Постановка на учет и получение направления в детский сад

11.12.2020

Постановка на учет и получение направления в детский сад

Уважаемые родители (законные представители) детей, поставить ребенка на очередь в детский сад можно 3 способами:

- посредством обращения родителей (законных представителей) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ);

- посредством обращения родителей (законных представителей) и оформление заявления на сайте «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/;

- посредством обращения родителей (законных представителей) в департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса.

МФЦ находится по адресу: г. Лангепас ул. Парковая д. 9. В период ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, МФЦ принимает заявителей по записи. Записаться можно через официальный интернет-портал https://mfc.admhmao.ru/reception/ или по телефонам 8(34669)2-02-58, 8(34669)2-02-53.

Для подачи заявления через портал «Госуслуги» нужно пройти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10999/1 либо в поиске набрать «Запись ребенка в детский сад». Обращаем внимание, в местоположении должен быть указан город Лангепас. Хочу такой сайт

Документы и заявление на постановку в очередь в детский сад принимаются в 104 кабинете департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса. Приёмные дни вторник 9.00-12.00, четверг 14.00-17.00, запись на прием: http://zp.admlangepas.ru/spetsialist/?type=original, тел.: 8(34669)5-60-57 доб.1324. В период ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, прием обращений производится по телефону.

Для проверки статуса заявления и номера очереди в детский сад, необходимо использовать мобильное приложение «ГОСУСЛУГИ ЮГРЫ». Для получения данных о ребенке выбираете услугу «Проверка номера очереди в детский сад»,  вводите фамилию ребенка, серию и номер свидетельства о рождении, выбираете «Далее». Программа вам покажет: текущую позицию в очереди, номер заявления, статус подачи заявления, город подачи заявления, тип заявления. Если обнаружите несоответствие, обращайтесь к специалисту департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса по номеру 8(34669)5-60-57 доб.1324.

Если вы подали заявление на очередь в детский сад через портал «Госуслуги» проверить статус заявления и номер очереди в детский сад можно на через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/10999/1. Также там можно изменить адрес проживания ребенка, желаемый детский сад, желаемый год поступления в детский сад, внести данные по льготе (например, в случае рождения третьего ребенка семья становится многодетной, в случае трудоустройства родителей в полицию, и др. причин, перечень льгот указан в раскрывающем списке). Для этого необходимо зайти в личный кабинет сайта «Госуслуги», набрать в поисковике «Отменить или изменить запись». В случае переезда в другой регион с помощью данного пункта вы можете также отказаться от очереди в детский сад, при этом посещать департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса нужно не будет.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».