«Скажем елке –до свидания!»

Праздники-будни, праздники-будни,

Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
                                                   Праздник уходит – гостей провожаем,
                                                        Платья нарядные в шкаф убираем.
                                                           Ёлочки в праздник мы наряжали,
                                                             И огоньки мы на них зажигали.
                                                             Ёлочка дарит нам яркий наряд,
                                                             И угощает любимых ребят.
                                                     С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
                                                             Зал наш зелёная гостья покинет.
                                                       Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
                                                     Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

По доброй традиции в нашем детском саду «Звездочка» было проведено развлечение «Прощание с новогодней елочкой». Ребята пришли к ёлочке, еще раз поиграть, вспомнить праздничные песни, украсить её музыкальными подарками, чтобы новогодняя красавица обязательно вернулась в детский сад в следующем году!

В гости к ребятишкам из зимнего леса на санях приехали Леший и Снеговик, они захотели восстановить справедливость и забрать ёлочку в лес. Но с помощью игр и песен герои сказок быстро согрелись, забыли о грусти и стали веселиться возле елки. Снеговик предложил поиграть с ребятами в снежки, а Леший порадовал своим зажигательным танцем. Дети с радостью ещё раз окунулись в сказочную атмосферу праздника и на прощание «обняли» свою елочку общим хороводом, а она погасила огни…

Яркие впечатления детей о «Прощании с елочкой" сохранятся в их воспоминаниях чем-то светлым и праздничным на долгие годы!

Авторы: Стародубцева М.В.Хочу такой сайт

Овчинникова Е.Г.