Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

«Будь заметнее в темноте»

В вечернее время дорогу переходят пешеходы, которых трудно заметить, т.к. они ничем не обозначены. Чтобы обезопасить маленьких пешеходов, обязательно нужно носить на одежде фликеры, которые можно сделать своими руками. Фликер – это элемент в одежде (наклейка, брелок, значок, подвеска, вставка, браслет), который обладает высокими световозвращающими свойствами при попадании на него света. Этот светоотражающий элемент необходим для повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток или в условиях плохой видимости.   В период с 8 по 12 февраля проводится профилактическая акция «На одежде светлячок-безопасный маячок». В рамках этой акции в старшей группе №11 «Любознайки» прошел мастер -конкурс с детьми по изготовлению световозращающих значков.

Воспитанники прекрасно понимают, что на дороге нужно быть очень внимательным и осторожным. Именно поэтому, на одежде пешеходов должны быть световозращающие полоски, а чтобы эти полоски не были скучными, дети изготовили фигурки в виде бабочек, сердечек, звездочек и других всевозможных форм!

Теперь их даже в темное время суток будет прекрасно видно на дороге! С такими забавными и безопасными фликерами, которые есть у каждого ребенка, сделанные своими руками, детям будет весело и безопасно!Хочу такой сайт

IMG-5e68e9c3c503ee7c01ded6f41b37a291-V.jpg
IMG-b761117a9194e685c13dc0f93f9c3a58-V.jpg IMG-a3ab45592f16341ee8a6f8b1ac3085aa-V.jpg

Дата создания: 10.02.2021