Акция посадки цветов «Разноцветная клумба».

Акция посадки цветов «Разноцветная клумба».

Посадка цветов с родителями и детьми- это итоговое мероприятие познавательного проекта «Огород на окошке».

В апреле мы с детьми посадили семена цветов бархатцев, цинний. Также посадили головки репчатого лука и семена овса на зелень.

Ребята заботливо поливали и ждали… Как дети радовались появлению всходов семян!

Огород на окошке повысил интерес детей к растениям, мы наблюдали и рассматривали первые бутоны бархатцев...

Затянувшиеся холода мешали высадить рассаду вовремя. Хочу такой сайт

Совместная работа пересадка цветов объединила детей и взрослых в добром полезном деле-облагораживании территории детского сада. И взрослые, и дети работали дружно, легко.

Мы с детьми стараемся «навещать» нашу клумбу: подрастают ли наши саженцы и любуемся «своей» цветочницей.