«Аты –Баты- Шли- Солдаты!»

17.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В детском саду №3 «Звездочка» корпус №3. Под руководством инструктора по физической культуре Ермаковой Л.С. в преддверии дня Защитника Отечества с детьми старшего и подготовительного дошкольного возраста прошли спортивные развлечения «Аты –Баты- Шли- Солдаты!»

Этот праздник напомнил мальчикам о том, что такое смелость, отвага и мужество. Ребята в этот праздничный день принимали участие в турнире будущих воинов, где смогли проявить свою сноровку, смекалку, силу и выдержку. Детям были предложены интересные эстафеты и увлекательные игры, в ходе которых приходилось преодолевать «минное поле», «Подвези боеприпасы», «Солдатская каша», «Санитары».

Атмосфера праздника была доброй и радостной, все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех и веселье. А в завершение праздника дети исполнили танец «Рота подъем» в исполнении Леонида Агутина.Хочу такой сайт

2.jpgIMG_20210217_095412.jpg
6.jpgIMG_20210217_095047.jpg