Растем на смену российским морякам

Растем на смену российским морякам

В нашем детском саду музыкальные праздники всегда проходят на позитиве. Так было и в этот раз, потому что, день Защитника Отечества – особенный праздник…

«Добро пожаловать в «Морское путешествие», -  с такими словами к дошкольникам обратились ведущие праздника капитан Врунгель и его старший помощник Лом.

Морское путешествие увлекло ребят, и они быстро перевоплотились в моряков: пели военные песни, выполнили музыкально-ритмическую разминку «Морская качка», читали стихи и танцевали матросский танец. Благодаря дружным, совместным действиям взяли вражеские корабли на абордаж и захватили их. Надолго запомнятся всем эстафеты: «Налови рыбу», «Наведи порядок на палубе», «Перевези команду на берег». Сколько было старания! На музыкальном привале все хорошо отдохнули и повеселились: частушки-поздравления в исполнении девочек, создали атмосферу радости и эмоционального благополучия.

В завершении праздника ребятам вручили заслуженные медали, а они по-взрослому отвечали: «Служу России!».

Надеемся, что такое мероприятие не пройдет бесследно для всех нас: педагогов, родителей, детей. Не зря народная мудрость гласит: «Когда мы едины – мы непобедимы!».

Музыкальные руководители: Стародубцева М.В.

Овчинникова Е.Г.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.02.2021