Зиму провожаем – весну встречаем! «Широкая Масленица» в Звездочке.

Зиму провожаем – весну встречаем!

«Широкая Масленица» в Звездочке.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.Хочу такой сайт

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Голос весёлого скомороха пригласил воспитанников группы № 17 «Ручеёк» в музыкальный зал и открыл праздник. Дети активно принимали участие в конкурсах, читали стихи, водили хороводы и пели весенние песни. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Не обошлось и без проделок Кикиморы, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук. Дети растопили сердце Кикиморы, показав задорный танец «Смайлики». Традиционно праздник закончился приходом «Масленицы», которая пригласила ребят в веселую карусель и ярких лент и угостила ароматными блинами. Праздником все остались довольны.

Авторы статьи:

Музыкальные руководители: Стародубцева М.В.

Овчинникова Е.Г.

Дата создания: 12.03.2021