Сказки и театр

25.03.2021

Мы вспомнили с детьми русские народные сказки, прививали любовь и интерес к русскому народному творчеству. Дети узнавали и называли сказки по отдельным эпизодам и героям. Просмотрели презентацию «Откуда к нам пришла книга». Были проведены беседы: «О правилах обращения с книгами», «О чём может рассказать книжная обложка», «Что мы читаем дома», «Любимые герои книг». Для активизации мыслительных процессов, развития речи, памяти загадывали загадки, которые показали, насколько хорошо дети знают русские народные сказки.

Ребята показали театр бибабо по сказке «Три поросенка». Организовали мастерскую по ремонту книг «Книжная больница». Ребятами изготовлены книжки-самоделки.

Нарисовали дома рисунки по прочитанным сказкам. Организовали совместную выставку книг и рисунков с родителями и воспитанниками.

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021