Зажги синим

02.04.2021

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям, 2 апреля в подготовительной группе № 7 были проведены мероприятия, посвящённые дню распространения информации о проблемах аутизма. В целях поддержки детей аутистов была проведена акция "Зажги синим". В этот день все дети пришли  в синей одежде. В родительском уголке была размещена консультация для родителей о проблемах аутизма, о детях и людях, страдающих аутизмом. Воспитатели группы провели беседы с детьми о том, почему люди становятся инвалидами. Что особенные дети такие же как и все люди. Познакомили с правилами общения с людьми с аутизмом. Дети посмотрели презентацию о "Детях дождя", мультфильм "Аутизм может сделать удивительные вещи". Собирали пазлы, символизирующие сложность заболевания.

Дата создания: 09.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.04.2021