Экскурсия в информационно-библиотечный центр.

Экскурсия в информационно-библиотечный центр.

23 мая в рамках проекта «Любимые сказки» воспитатели, дети и родители посетили библиотеку. Нас приветливо встретила детский библиотекарь Оксана Геннадьевна. Мягкие игрушки на книжных полках, обилие разноцветных книг, яркие иллюстрации привлекли внимание ребят.
Рассевшись, дети рассмотрели выбранные книжки, послушали музыкальные и звуковые книги. Из «волшебной» коробки на обозрение малышам появились сказочные герои. Воспитателями было подготовлено представление куклами «би-ба-бо» по сказке «Колобок». Дети с интересом наблюдали за действиями героев в новой обстановке. Экскурсия в «книжкин» дом добавил малышам свежих впечатлений и эмоций. Рекомендации для родителей-прививать любовь к сказкам и интерес к чтению-важно с раннего возраста.