Акция «Голубь Мира»

Акция «Голубь Мира»

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив.

Накануне празднования "Дня Победы" в нашей группе №11 «Любознайки»  дети  приняли активное участие в  акции  "Голубь Мира", проводимой не первый год. Цель акции: не забыть и передать нашим детям, чтобы они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа. Воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за свой народ. Формировать представление о героизме, расширять представление о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.

В ходе акции с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о ВОВ, чтение рассказов о воинах-героях,  изготовление голубей из белой бумаги с  пояснением, что значит белый голубь. Мы с ребятами вырезали белых голубей, наклеили их на палочки, привязали георгиевские ленты и подарили их родителям, знакомым и просто прохожим.                                          Эта акция смогла разбудить в маленьких сердцах чувство сострадания и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.                                                             Пусть эта акция станет нашим детским девизом: «Мы помним. Мы гордимся»

Белые голуби – цвет чистоты!

Белые голуби – знак красоты!

Белые голуби, счастье несите, Хочу такой сайт

Радость и мир на Земле всем дарите!

Воспитатели : Мезяк С.А; Новикова С.Г.

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021