Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

07.05.2021

День Победы в нашей стране – праздник особый. В каждой семье есть свои герои, ставшие примером для нас, поколений, родившихся уже в мирное время. И очень важно бережно хранить эту память и передавать её нашим детям и внукам.

Вечный огонь – это памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Он горит и днем, и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах.

В преддверии праздника, в первой младшей группе №2 «Звездочки» было решено провести акцию «Никто не забыт, ничто не забыто». Целью данной акции являлось формирование элементарных представлений детей о празднике День Победы. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину.

В рамках акции с детьми была проведена беседа на тему: «День Победы», в заключении дети совместно с воспитателями подготовили плакат «Вечный огонь» из отпечатков ладошек. Каждый из детей внес свою частичку тепла, веры и любви в этот огонь.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021

Дата публикации: 07.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».