"В мире цветов и насекомых"

21.05.2021

Вот и завершилась неделя по теме "В мире цветов и насекомых". Воспитанники группы 29 "Росинка" окунулись в таинственный, красочный и завораживающий мир летающих и ползающих букашек, жучков - мир насекомых. Так же ребята узнали, чем питаються насекомые, зачем живут, как защищаются от врагов.

Рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, собирали пазлы, вспомнили в какой сказке много встречается насекомых "Муха - Цокотуха", "Под грибом", "Как муравьишка домой спешил". Вместе с детьми искали их на участке, наблюдали за их действиями, играли в подвижные игры с мячом "Назови ласково", "Опиши насекомое".

А в завершении тематической недели прошло праздничное развлечение - путешествие" В гости к насекомым ". Дети вместе с кузнечиком отправились на летнюю поляну, где встретились с различными насекомыми. Развлечение для детей получилось весёлое, познавательное, интересное.

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021