Проект «Профессия Учитель»

25.05.2021

Проект «Профессия Учитель»

        Проект был реализован в группе №10 с 15 по 31 мая. 

        Дети мало знают о профессии Учитель, хотя это одна из самых значимых и важных профессий в наше время. К семи годам половина детей психологически не готовы к началу школьного обучения. У детей старшего дошкольного возраста перед поступлением в школу появляются страхи, тревога, неуверенность. Для профилактики тревожности важно заранее готовить детей к подобным событиям, обсуждать с ними возможные затруднения, обучать конструктивным способам решения возникающих проблем. 

       При реализации проекта познакомили детей со школой, с профессией учителя. Развивали познавательную активность, интерес детей к новой социальной позиции-школьник. С помощью родителей  создали с детьми мини музей « Профессия Учитель». Провели викторину «Скоро, скоро в первый класс!», дидактические игры: «Изучаем профессии», «Школа», «Что нужно для работы учителя», физкультминутки «В школу осенью пойду» и т.д, П/И: «Кто быстрее соберет портфель в школу?»

         У детей сформировались представления о профессии учитель, о школах нашего города.         Родители и дети убедились в том, насколько актуальна подготовка к школе. Проект заинтересовал детей и взрослых, сплотил родителей и детей в воспитании будущих учеников. Знания полученные во время проекта, помогли повысить значимость образовательного воспитания детей. Все этапы проекта прошли через разные виды деятельности, использовался развивающий, интегрированный подход к каждому ребёнку. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021

Дата публикации: 25.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».