Акция «Наша Родина - Россия»

11.06.2021

Акция «Наша Родина - Россия»

Дошкольное детство - важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Таким образом, нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны.

В первой младшей группе №2 «Звездочки» к 12 июню была проведена акция «Наша страна Россия». Целью акции являлось формирование представлений о стране. Для этого была проведена беседа «Наша страна Россия». Дети познакомились с понятиями «флаг», «герб», «гимн», символами государства. Для закрепления полученных знаний, ребята раскрасили флаг России. Детям было интересно и познавательно. Все это способствовало воспитанию патриотических чувств, любви к своему краю. 

Поздравляем всех с наступающим замечательным днем независимости России! Желаем нашей Родине России процветания! Пусть всегда будет чистое синее небо и сияет яркое солнце!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021

Дата публикации: 11.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».