Праздник посвященный 9 мая "Дети и война"

01.01.2017

5 мая 2017г., в предверии великого праздника Дня Победы, в детском саду «Светлячок» прошло совместное мероприятие двух старших групп «Подсолнухи» и «Ромашка» посвященное этой дате, подготовленное музыкальным руководителем Васильевой М.В., педагогами Мезяк С.А., Новиковой С.Г., Качмазовой Э.А., Шопановой Д.И.

У ребят старшего дошкольного возраста развивают интерес к историческому прошлому России, знакомят с подвигами людей- защитников Отечества, воспитывают гордость за нашу Родину, за Победу, за народ, который проявил самоотверженность и мужество в военное время.

Тематика праздника была направлена на знакомство дошкольников с жизнью и подвигами детей в годы Великой Отечественной войне.

На праздник к Дню Победы были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и родители воспитанников.

Звучали песни, исполнялись танцы, стихи, инсценировки посвященные героизму и беспримерному мужеству народа, отстоявшего мир на земле.Никого не оставили равнодушными выступления детей. У некоторых взрослых стояли слезы в глазах от воспоминаний о болях утрат в то тяжелое время. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Хочу такой сайт

В конце праздника дети вручили ветеранам памятные подарки.Ветераны поблагодарили всех за хороший праздник, поздравили с наступающим Днем Победы и на память было сделано совместная фотография.