День России

12.06.2021

День России

Неделя с 07.06.2021г. по 11.06.2021г.  в группе №7 ЛГ.МАДОУ «ДС №3 «Звездочка» была посвящена Дню России, который празднуется ежегодно 12 июня. В рамках данного события в течение недели в группе со старшими дошкольниками проводились разные мероприятия.   Цели всех мероприятий были направлены на формирование у дошкольников гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. 

В ходе бесед, рассказов дошкольники закрепляли знания о государственных символах – флаге, гербе, гимне; о главном городе России - Москве. Ребята узнали о том, что символизирует каждый цвет Российского флага; гимн — это музыкальное произведение, торжественное, величественное и его исполняют в особенных, важных случаях; знакомились с народным творчеством русского народа.  С интересом слушали гимн Российской Федерации, песню «Широка страна моя родная» В. Лебедева-Кумача, водили хоровод «Во поле берёзка стояла», играли в русские народные игры. Воспитанники слушали стихотворение «Что мы Родиной зовем» В. Степанова, заучили наизусть стихотворения «Родина» З. Александровой, «Поезжай за моря-океаны» М. Исаковского. В художественно-творческой деятельности отражали природу России, в технике барельеф сделали Российский флаг. 

Неделя прошла насыщенной, дети убедились, что Россия — величественная,  прекрасная и миролюбивая страна.  

С Днем России! Мира, добра, тепла, радости и света всем нам!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.06.2021

Дата обновления: 12.06.2021

Дата публикации: 12.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».