12 июня День России

25.06.2021

12 июня – вся страна отмечает самый молодой государственный праздник День России. Этот праздник – праздник для каждого из нас! Это общее торжество, потому что день рождение у нашей общей Родины, нашей России!

Накануне празднования в группе №11 «Любознайки» прошло мероприятие посвященное этому событию. Проводилась беседа о государственном празднике Дне России, где закрепили представления детей о значении праздника, о традиционных символах страны: гербе, флаге, гимне. Ребята вспомнили почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Целью художественно – эстетической деятельности стало изготовление объемной поделки – флага России. Поучаствовали дети в подвижных играх, показали какие они ловкие, дружные.

Мы надеемся, что хотя бы на один шаг приблизили наших воспитанников к пониманию значения этого праздника для нашей страны.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2021