Открытое окно - это опасность для ребенка

08.07.2021

Ежегодно в летний период в автономном округе регистрируются случаи выпадения детей из окон многоэтажных домов. Как правило, падения происходят из за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, оставлением малолетних детей без присмотра.

В целях снижения рисков травмирования и гибели детей, привлекаем ваше  внимание к следующему:

- быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами;

- установить на окна специальные замки, блокираторы, фиксаторы, ручки замки, ограничители и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно;

- помнить, что москитные сетки, создающие иллюзию закрытого окна, не

являются препятствием и поэтому не уберегают от опасности;

- убрать и(или) правильно расставить предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник;Хочу такой сайт

- не разрешать ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;

- никогда не оставлять спящего ребенка одного в квартире.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.07.2021