"Студия танца"

27.05.2022

Программа является дополнительной, охватывает возраст воспитанников от 3 до 8 лет. Программа содержит пояснительную записку, описание организации занятий, методику обучения дошкольников музыкально-ритмическим движениям. Программа разработана на основе программы  Т.В.Ермолиной «Музыка в детском саду. От 1года до 8 лет. Образовательная программа дошкольного образования».

В  программе «Студия танца» определены следующие цели и задачи:

Цель:  приобщение детей к танцевальному искусству, развитие их художественного вкуса и физического совершенствования.

Задачи:

Формировать необходимые двигательные навыки, развивать музыкальный слух и чувство ритма;Хочу такой сайт

Способствовать всестороннему развитию и раскрытие творческого потенциала;

Способствовать развитию эстетического чувства и вкуса.

Основная форма образовательной работы с детьми: музыкально-хореографические занятия, в ходе которых осуществляется систематическое, целенаправленное и всестороннее воспитание и формирование музыкальных и танцевальных способностей каждого ребенка.

Особенность программы заключается в том, что ни одна из действующих программ использование креативных методик (игротанцы, партерная гимнастика) и инновационных направлений (пальчиковая гимнастика, самомассаж, йога) тем самым, делает ее интересной и современной.