«В гостях у сказки «Теремок»

«В гостях у сказки «Теремок»

09.04.19. в группе №10 прошло занятие по развитию речи «Игра-инсценировка по сказке «Теремок».

Детские сказки - это не просто выдуманные истории, которые интересны ребенку, но и прекрасный инструмент психотерапии, помогающий корректировать поведение ребенка, решать его психологические проблемы. Сказки действуют на ребенка завораживающе, увлекая его нитью повествования в неведомые страны вместе со сказочными персонажами. Дети воспринимают сказку как нечто само собой разумеющееся, что не вызывает у них ни критики, ни обсуждения.

Целью занятия являлось формировать у детей умение рассказывать сказки, имитировать движения животных. Развивать творческие способности через театральную деятельность. Приучать детей внимательно слушать и слышать воспитателя, понимать задаваемые вопросы, отвечать на них, повторять несложные фразы, эмоционально откликаться на происходящее. Строить ролевой диалог, запоминать и говорить слова сказки в соответствии с выбранной ролью.

На открытом занятии присутствовали родители и остались очень довольны.Хочу такой сайт

на сайт учреждения.docx (скачать)

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019