Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В детском саду имеются все необходимые материально-технические условия для реализации приоритетных задач образовательной деятельности. В помещениях групп оборудованы центры активности (исследовательский центр, игровой, познавательный, театральный, художественной деятельности, центр книги, центр уединения). В Учреждении имеются специализированные помещения для организации образовательного процесса: спортивный и музыкальный залы, логопедический кабинет, кабинет педагога – психолога и учителя-дефектолога.

МТО Документ подписан электронной подписью Серийный номер 290589769584182807748642 Директор/Заведующий Ламехова Юлия Павловна Дата подписания документа 11.01.2021 17:53:12 (скачать) (посмотреть)

Оборудованные учебные кабинеты

В Учреждении имеются специализированные помещения для организации образовательного процесса: спортивные и музыкальные залы, логопедические кабинеты, кабинеты педагога-психолога и учителя-дефектолога, а также 22 групповых помещений.

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий используются игровые помещения, спортивные залы, музыкальные залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога.

Библиотека

Библиотечный фонд учреждение насчитывает более 3 тысяч экземпляров, в том числе литература по педагогическим наукам, программы, методические пособия, учебно-наглядный материал, справочная литература (энциклопедии, словари, справочники) литература для детей и периодические издания.

Объекты спорта

В учреждении созданы все условия для физического развития детей. Хорошо оснащены оборудованием физкультурные залы, спортивные площадки, физкультурные уголки во всех возрастных группах.

Средства обучения и воспитания

Игровые помещения каждой возрастной группы оснащены разнообразными средствами обучения для организации различных видов детской деятельности: игровой, познавательно-исследовательской, двигательной, продуктивной, коммуникативной, трудовой, чтения художественной литературы. Специализированные помещения оборудованы в соотсветствии с требованиями ФГОС ДО.

Условия питания обучающихся в учреждении

Питание воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду осуществляется в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» СП 2.4.3648-20 по примерному перспективному (двухнедельному) меню для детей от полутора до трёх лет и для детей от трёх до семи лет. В детском саду пятиразовое питание, которое включает завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.Меню разработано на 2 недели с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей с 1,5 до 3 лет и для детей от 3 до 8 лет. Ежедневно в меню включены: молоко, кисломолочные продукты, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо и другие) 2-3 раза в неделю.Также ежедневно информация о питании воспитанников каждой группы размещается в информационных уголках для родителей.

Условия охраны здоровья обучающихся

В детском саду созданы условия охраны здоровья обучающихся: медицинское обслуживание воспитанников осуществляется в медицинском кабинете, врачом и медицинской сестрой ЛГ МБУ «Городская больница», которое обеспечивает оказание первичной медико- санитарной помощи и прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации. Согласно плану лечебно-профилактической работы, в течение учебного года воспитанники получали поливитамины (ревит, пикавит). В период подъема заболеваемости ОРВИ использовалась оксолиновая мазь, дети получали аскорбиновую кислоту, анаферон. В меню ежедневно включены свежие фрукты, напитки из лимона и шиповника, фруктовые соки. Для профилактики йододефицитных состояний воспитанники ежедневно получают йодомарин, в питание детей включены йодированная соль, морская капуста, хлеб с ламинарией.В рамках проведения мероприятий по иммунопрофилактике в течение года проводились профилактические прививки против детских инфекций и вируса гриппа. 10- дневное меню детского сада соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (СП 2.4.3648-20).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающимися, в том числе детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.